среда, 27 февраля 2019 г.

It's too cold. General de Armee. 21th game.

Собачий холод. Генерал Армии 21-я игра.


Очередная игра, из названия понятно, что условия вообще не были комфортными. Однако немного подвигали войска и покидали кубики, пока окончательно не продрогли. Игра - просто игра. Репортаж пишу об битве, состоявшейся более недели назад - 17 февраля 2019 года.

Правый русский фланг.

На этом участке в основном велась стрельба. Союзническая пехотная бригада французов пыталась атаковать, а так же сама подверглась атакам,  в итоге потерпели фиаско и были отброшены. Русская бригада готовилась принять удар кавалерии, но сражение закончилось.






Центр.

В центре французская гвардия двигалась линиями, сберегая личный состав, поэтому до русских порядков так толком и не добралась. По потерям, в основном от огня артиллерии, русские потеряли третий батальон Рыльского полка. У деревни, на полях, саксонская бригада имела некоторый успех в отражениях атак, однако при попытках самим организовать атаки  - они потерпели неудачу. 
















Левый русский фланг.

На левом русском фланге совместными действиями кавалерии, пехоты и артиллерии удалось сковать силы французской легкой бригады. Действия русских частей не всегда были удачными, но два батальона французской пехоты вынуждены были отходить с потерями после атак и рукопашных схваток. Один из батальонов 7-го лёгкого полка попал под шквальный огонь артиллерии с первого хода и был впоследствии добит огнём бригадной завесы, отчего и рассеялся.









После 6-го хода мы поняли, что у нас уже плохо двигаются пальцы рук и сильно замёрзли ноги. Игру мы свернули. Вот такая получилась битва. На поле лето, а мы в пуховиках за столом))) К слову в прошедшее воскресенье мы играли в таких же условиях, но сражение закончилось уже по другой причине. Ждите следующего репортажа. Фотоматериал готовится.

7 комментариев: