вторник, 16 октября 2018 г.

Duchy of Warsaw – Horse artillery.

Варшавское герцогство - конная артиллерия.



         В продолжении польской тематики и моих покрасочных работ - конная артиллерия от Пола Хигса. Правда следует упомянуть, что предыдущий покрас улан - это полки состоявшие на службе Франции, а вот данная артиллерия была в армии Польши. Фигурки от Murawski miniatures. В данном случае это наборы - Duchy of Warsaw – Horse artillery crew loading, к которым выбраны 6-ти фунтовые орудия. Пол Хогс в своём блоге в сообщении от 12 августа 2014 года показывал фигурки артиллеристов (и пехоты) -  Polish Horse artillery and Retreat from Moscow from Murawski Miniatures. Собственно на руках есть три набора, которые я намерен покрасить в ближайшие несколько дней. Заказ фигурок Ярослав делал с сайта Toy armies, но в данный момент наборов нет в наличии.

Ну и готовые к дальнейшим работам экспонаты.

Ждите окончания работ. И вот кстати, наш коллега из Новой Зеландии уже красил такие фигурки, готовую работу можно посмотреть тут - Polish Horse Artillery - 28mm Murawski.

9 комментариев:

  1. Фигурки клевые. Удачной покраски, Дим!

    ОтветитьУдалить
  2. Ух. Такими темпами ты скоро всю польскую армию сделаешь!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А я не знаю, есть ли ещё поляки у Ярослава)))

      Удалить
    2. У Ярослава всё есть ;) 5 батальонов польской пехоты, 2-3 полка польских улан, рота пешей артиллерии и сам пан Понятовский со штабом ;)))

      Удалить
    3. А некрашеных сколько? Ты давай поляков непокрашеных и подставки с коробками и с пенкой упаковочной готовь, а то мои резервы иссякают.

      Удалить
    4. Это я не крашенных перечислил)))

      Удалить
  3. Двустронний скотч? Зеленая мисочка? Жду!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Всякое пробовал Лёш, но в итоге 3М понравился. Держатся очень крепко и отделить не проблема. А миска))) я её честно позаимствовал у дочери во "временное" пользование. Она не против. Очень миска получилась универсальной. Тут и разбавление массы с краской для покрытия подставок, и просушка фигур, после ванны с купоросом и последующей обработки мыльным раствором и разные химикаты там развожу, ну очень много чего. Иногда просто использую как временный контейнер для запчастей, что бы не валялись на столе в рассыпную.

      Удалить