суббота, 12 февраля 2022 г.

3rd Light Infantry Battalion of the Kingdom of Bavaria

 3-й батальон легкой пехоты Королевства Бавария.

Закончил долгострой по заказу Истринского клуба исторического варгейма "Форпост". 3-й батальон легкой пехоты с застрельщиками. Теперь можно заняться упаковкой посылки)))

Фоточки - 















Похоже период нежелания красить прошёл и наступил период желания красить)))) Всем спасибо за внимание!


вторник, 8 февраля 2022 г.

The Big Game - January-February 2022.

 Большая игра - январь-февраль 2022.


       Так уж вышло, что нам не удалось поиграть в начале января на праздники и первая игра 2022 года получилась под занавес месяца. Как и прежде три воскресенья подряд продолжалась наша баталия. Соперничали французы и русские.

      В дебюте сражения русская кавалерия нанесла ряд прекрасных ударов по французам, но на этом успехи закончились, дальше пошла чёрная полоса. В самые ответственные моменты я выбрасывал наихудший результат кубиков. За игру три раза заходил с фланга и бросал дубль один. Атаки неизменно проваливались там, где было моё тактическое превосходство и из-за этого ломалась вся моя игра. 

      В середине боя французы нанесли русской армии значительный урон - стрельба, атаки и рукопашные схватки уничтожили всю мою кавалерию, однако под занавес сражения русской армии удалось наконец уничтожить французскую гвардию, долго удерживавшей шато и занять вожделенную цель.

Русская армия потеряла 8 полков кавалерии, 2 артиллерийские роты и 3 батальона пехоты. 4 бригады (кавалерийские) были разгромлены.

Французы потеряли 3 полка кавалерии, 2 артиллерийские роты и 10 батальонов пехоты. 2 бригады были разбиты.

А теперь картинки к новости.































































Спасибо за внимание!