вторник, 23 октября 2018 г.

24th regiment Chasseurs a Cheval.

24-й конный егерский полк.


      Та-дам! Новый покрасочный проект в пользу французской армии. Будет использоваться набор - French Line Chasseurs a Cheval 1808-15, от Perry miniatures. Всего 14 фигур. Обработку и сборку пластиковых деталей осуществлял Ярослав, при этом сделал некоторую конверсию для отображения сапёра. А командирская лошадь - вообще отлитая из смолы копия. Собственно изначально про 24-й полк мой друг и не думал, но именная фигурка полковника Марбо (командовал в 1812 году 23-м егерским полком), которая шла при заказе нескольких коробок не оставила выбора :). В итоге Ярослав решил делать 5-ю бригаду лёгкой кавалерии, состоявшую из 23-го и 24-го конных егерских полков и действовавшие в 1812 году в составе 2-го армейского корпуса Удино в направлении Санкт-Петербурга. А тут и я подоспел со своими художественными порывами. Первым на очереди стал 24-й полк. Вот его я и буду красить. Материал собирал Ярослав, я его частично выложу.

Офицер 24-го егерского полка.

 Музыкант элитной роты 24-го егерского полка

Рядовой элитной роты 24-го егерского полка

Рядовой  24-го егерского полка

А вот таким будет сапёр. Хочется именно так его покрасить.


     На этот раз я буду красить лошадей отдельно от фигур кавалеристов. Основная причина - меховой вальтрап. Я решил, что лучше будет видно фактуру меха, если по затемнённому цвету делать "драйбраш" белой краской. Но при методе "сухой кисти" зачастую задеваешь и другие поверхности, которые красятся в иной цвет. Что бы избежать ненужных проблем, начал с вальтрапа, а потом будет краситься всё остальное. Так же будет и с фигурами. Там на фигурах элитных рот в первую очередь буду красить кольбаки. После покраски сниму в местах соединения краску (соскребу скальпелем) и склею фигурки модельным клеем, что позволит расплавить и смешать пластик в месте соединения и фигурки будут крепко держаться в своих сёдлах. В металле конечно я применяю совсем другой клей и другой приём соединения.
Вот на данный момент так выглядит будущий 24-й полк егерей. В ближайшие несколько недель, основной цвет покраса опять зелёный :) В общем будет много зелени.



9 комментариев:

  1. Ну такими темпами ты противникам целую армию покрасишь:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У меня русские плюс австрийцы пока около 40 батальонов пехоты, 10 кав. полков и 8 артиллерийских батареи. Так, что пусть противник мышцы нарастит.

      Удалить
  2. Хорошее начинание. Заметил, что конноегеря меньше всего представлены на фотографиях в зарубежных баттл-репортах. Это, наверное, наименее "распиаренный" вид французской кавалерии, потому их и берут в свои армии меньше. Ну и то, что в пластике у Перри относительно недавно они появились :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Скорее всего так и есть. Но сейчас, когда в пластике егерей выпустили Пэрри и Варлорд, думаю полки начнут красить в бОльших количествах.

      Удалить
  3. Очень интересно! будем следить :)

    ОтветитьУдалить