пятница, 7 февраля 2020 г.

5th regiments of chasseurs of the Duchy of Warsaw.

5-й конно-егерский полк Герцогства Варшавского.

        Продолжение темы польской кавалерии из корпуса Понятовского. 4-й полк я уже покрасил,теперь вот покрашен 5-й, останется только 1-й конно-егерский и весь набор конных шассеров герцогства Варшавского будет выполнен. Но это ещё не скоро. Уже традиционно - штандарты выполнены Михаилом Бецким, координаты в ВК - ТЫЦ, и в фейсбуке - ТЫЦ. Полк когда-то был первым легко-конным, но потом переименован и перемещён в третью легию. Информацию по штандартам точную не нашли и за основу брали штандарт 1-го полка. Однако Bartek Zynda посоветовал номер легии не указывать, потому, что многие воины были недовольны таким перемещением и скорее всего такой надписи не было, если вообще штандарт существовал. Небольшая история полка - ТЫЦ. А вот и фотографии.











В планах покрасить ещё командира конной бригады, а потом немного отдохнуть от поляков и заняться русскими и саксонцами. Спасибо за внимание!

16 комментариев:

  1. Wow gorgeous chasseurs Dmitry! :) Love the orange facings.

    ОтветитьУдалить
  2. Бравые полячки, поздравляю, Дима!

    ОтветитьУдалить
  3. Хороши. Бравые ребята получились:)

    ОтветитьУдалить
  4. Я считаю, что это самый красивый полк этого формирования. Мне очень нравится оранжевый цвет этого полка. Ветка чудесно расписана. На съемочной площадке вам не хватает еще двух полков, упомянутых в первом и двадцать первом. Я до сих пор о нем забываю ;) Мне удалось создать одну эскадрилью, но это всегда что-то... Я жду следующих полков.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Бартек! Про 21-й полк пока не знаю, собираем армию на Утицу.

      Удалить
  5. Хорошая работа, Дима. Сочно и ярко. Соглашусь с Бартеком, сочетание зелёного и оранжевого очень выйгрышно смотрится.

    ОтветитьУдалить
  6. Отличная работа,дружище!У вас на столе уже наверное уже места нет для свободного передвижения,всё занято миниатюрами)))

    ОтветитьУдалить
  7. What a splendid cavalry, excellent job and great colors!

    ОтветитьУдалить