понедельник, 25 января 2021 г.

Table games.

  Настольные игры.





       Как я писал в предыдущем сообщении - морозы были ожидаемы и мы планировали играть в настольный варгейм. Ярослав прихватил коробочку "Первые битвы императоров". Правда я рассчитывал играть пару часов, но поверьте, игра будет длиться больше, особенно когда играешь впервые или ещё не опытен в такой игре. Ну мы поиграли до пяти часов вечера и разъехались по домам. В игре два сценария: Аустерлиц 1805 и Йена-Ауэрштедт 1806. Выбрали Аустерлицкое сражение. Отыграли всего четыре хода.




      Нужно было ещё играть несколько ходов, но по моей просьбе свернулись. Задания для победы ни одна сторона не выполнила, но русские с австрийцами нанесли очень большие потери французской стороне. Я играл за французов. Впечатления от игры - для тех кто хочет манёвры и быть "настоящим полководцем", а не играть в ГдА или ГдБ, то вот это самое то, что нужно. Думаю мы периодически будем практиковать такие игры, но время нужно на самом деле много, фактически весь день займёт. Мы начали непосредственно первый ход наверное уже во втором часу дня, закончили почти в пять вечера, отыграв при этом всего четыре хода. По сценарию один ход, это один час исторического сражения.


 



Немного офтопа - трескучие морозы конечно угнетают, ну ладно день, два, но скоро уже месяц как давят холода. У моего автомобиля, который работает на автозапуске по температуре, за ночь может появиться такой сталактит))) Перед тем как выезжать, нужно обойти автомобиль и визуально выявить проблемы (спущенные от мороза шины, подтёки масла и пр.). Если всё внешне нормально - можно ехать. Сосульки я лично отколачиваю щёткой, с небольшими постукиваниями.

А вот Ярослав фотографировал солнце в полдень.

Такая погодка с утра была, днём на два градуса потеплело.

А ещё мы забрали купленное Василием покрытие и постелили его на столе в бункере. Покраской покрытия будем заниматься отдельно. Размеры 6х3 метра.

Завершился день игрой в Runebound, в семейном уютном кругу. Игра заняла тоже около четырёх часов, но победу над Варакешом мы одержали. В игре всего два сценария, думаю купить дополнение.







Всем спасибо за внимание!

13 комментариев:

  1. Ну у нас хоть и потеплее конечно было, но все равно тоже дубак😉 Но смотрю Дима для отмороженных игроков помех нет😂😂😂

    ОтветитьУдалить
  2. Хе, хе... мы в таких случаях играем в кораблики.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У нас нет корабликов, но мы надеюсь в скирмиш поиграем, хотя бы в напу.

      Удалить
  3. Ну блин и дубак у вас 8о
    Держитесь!

    ОтветитьУдалить
  4. These cold and then there's FRIGID! The board game looks interesting, but for that amount of time I'd rather play on the tabletop (but not at that temperature, I agree).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. We will dye the fabric and spread it in a warm room. Where we cannot permanently put a table, but we can take a training class for cadets for a day.

      Удалить
  5. Иногда хорошо поиграть во что-нибудь другое! Лучше всего для этого подойдет хорошая настольная игра. Желательно с друзьями или семьей. Согреться там!

    ОтветитьУдалить
  6. Настольные игры вещь классная. Почему я не играю? Ну наверное мне просто красить интереснее и дети ещё маленькие для таких развлечений.
    Температура у вас конечно впечатляет. Держитесь:)

    ОтветитьУдалить