пятница, 26 июля 2019 г.

Новости от братьев Перри.

       Очень интересной новинкой поделились в новостях братья Пэрри - четыре варианта передков для артиллерии. Главной особенностью тут хочется отметить, что вместо лошадей, используются муллы (это меня и подвигло оформить пост у себя). Много прочитано про то, что Испания в период наполеоновских войн страдала из-за нехватки лошадей. Особенно это касалось обоза и тягловых лошадей, поэтому испанцы использовали мулов. В 28 мм мулов, показывающих артиллерийский обоз ранее замечено не было. Вот теперь такие наборы появились. Это очень интересная и необычная новинка, единственная в своём роде.

Первый набор SPA43 - шесть мулов, передок и 8 фт. пушка.

Второй набор  SPA40 - четыре мула с передком без пушки. 

 Третий набор SPA-41- четыре мулла с передком и 8 фт. пушка.

 Второй набор SPA-42 - шесть мулов с передком без орудия.

Достаточно давно Perry Miniatures уже выпустила наборы испанской артиллерии.
Это SPA-34 - 8 фунтовая пушка с расчётом, готовым к стрельбе.


И SPA-34 - 8 фунтовая пушка с расчётом, заряжающим эту пушку.


Испанская армия в этот период для варгейма не очень сильная и мало, кто захочет иметь такую в качестве основной армии, но вот для фана собрать и организовать какой нибудь корпус пиренейских голодранцев весьма интересно. В далёких планах что-то такое мелькает.

4 комментария:

  1. Братья как британский бульдог - методично пережевывают тему. Молодцы. Больше разных фигурок - больше красоты на столах.
    Спасибо за обзор, Дим

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да не за что. Просто Пэрри ещё не очень серьёзно взялись за испанцев. Согласен, что потихоньку перекроют всю тематику.

      Удалить
  2. Отличные минички.Братья как всегда на высоте:)

    ОтветитьУдалить