пятница, 6 марта 2020 г.

Pernovsky Infantry Regiment.

Перновский пехотный полк.

Вот и закончил покраску Перновского пехотного полка. Основная масса фигурок - Perry miniatures, немного разбавлены фигурами от Wargames foundry, Commissar miniatures.


    Краткая история -  в 1806 году, путём отделения шести рот от Кексгольмского полка, сформирован Перновский мушкетерский полк. Старшинство присвоено по "материнскому" Кексгольмскому полку - 1710 год. С января 1811 года - Перновский пехотный полк, с апреля 1813 года, за подвиги полка, переименован в Перновский гренадерский полк. В эпоху наполеоновских битв участвовал во многих сражениях войны 1812 года и заграничного похода 1813-1814 годов. Награждён полковыми Георгиевскими знамёнами с надписями "За взятие у Французов двух знамён в сражениях: при Гейльзберге 29 мая и Фридланде 2 июня 1807 года", Знаки на кивера "За отличие", пожалованные в 1813 году за подвиги и при обратном взятии штурмом Вязьмы 22.10.1812 года.


Знамёна полка изготовил Михаил Бецкий, при печати у меня выявился брак из-за низкого уровня картриджа, но перепечатывать я не буду ибо очень удачно полосочки похожи на фактуру немного изношенной ткани. Ну и традиционно фотоотчёт:


1-й батальон полка





3-й батальон полка





Фотографии 1-й бригады 11-й пехотной дивизии я как-нибудь на днях попробую опубликовать. Анонс предстоящей работы - Саксонский Гар дю Кор.


22 комментария:

  1. Красиво расписанные батальоны. Я жду саксов!

    ОтветитьУдалить
  2. Здоровоски, Дим! Поздравления с пополнением!

    ОтветитьУдалить
  3. Gorgeous units! :) Flags turned out very well too!

    ОтветитьУдалить
  4. Ну вот, наконец то наши! А то все поляки... Не зря проведенные три недели:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну да, русские мне нужнее))) Вот теперь саксонцы на стапелях к Ярославу в коллекцию.

      Удалить
  5. Yet another beautifully painted unit Dmitry, a delight to see.

    ОтветитьУдалить
  6. Как всегда, Дима, добротная работа.
    Только вот один вопрос. Разве у полкового и ротного штандарта древко одного, белого цвета?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лёша спасибо! Ну судя по Высочайшим повелениям древкам полка давался один цвет. Очень играет цвет этих древков т.к. не понятно, какое Повеление было в приоритете, но цвет один на полк это точно, барабанные палочки под цвет древка. Т.е. были цвета по старшинству 1802 года, потом вроде как произошли изменения, но в дальнейшем всплывают цвета в игнорирование изменений - по цвету 1802 года. Тут просто нужно определиться какому Повелению верить. Но во всех цвет древка на полк или на инспекцию даётся, без различий внутри полка.

      Удалить
  7. Выглядит очень достойно! Отличное пополнение.

    ОтветитьУдалить