воскресенье, 4 апреля 2021 г.

"Rebels and Patriots" - debut.

 "Мятежники и патриоты" - дебют.


        Провели первую игру по правилам "мятежники и патриоты", за авторством Майкла Лека и Дэниэла Мерси. Я уже писал, что мы не всегда имеем возможность по времени провести полную игру по правилам GdA и искали правила, где формат игры был бы небольшой. По опыту игр наших коллег, мы решили опробовать правила "Мятежники и патриоты", но играли имеющимися фигурами с базированием под правила GdA и GdB. Правила рассчитаны на кампании Северной Америки, опять же, мы играли наполеонику. Зашло вообще на Ура! Правила понравились. С зачиткой правил у нас ушло часа три, мы играли самый простейший сценарий с минимальным отрядом на 24 очка. С опытом будет игра будет ещё быстрее проходить. По наполеонике мы так и оставим фигуры в основном, а вот на гражданскую войну Северной Америки мы будем применять индивидуальное базирование.

По игре: у меня убили офицера, но этот убитый был Герой войны, погиб с честью и посмертно произведён в полковники. Вообще французская рота перебила половину моих отрядов, но по результату проиграла. Смешно получилось, но у нас просто опыта ещё нет. Я думаю нужно провести около 10 игр, что играть с большим пониманием. Но механику игры мы осознали. 

Теперь немного фотографий с игры - цель захватить и удержать холм. Покрытие взяли у "сатанистов" ))) Молодёжь предпочитает Вархаммер 40К, ну мы периодически делимся террейном.











Сегодня у клуба была полная жесть, утрамбованный снег начал таяние. Мы проваливались в воду. Кое как вычерпали воду от входа в бункер, жесть полная, игроки в Ваху помогли справиться с этим бедствием, но для чистки нужна тяжёлая техника, а новый руководитель аэропорта - "эффективный менеджер" начал экономить на всём. Короче пока всё не растает, будет дискомфорт, но мы из-за моего отъезда, две недели пропустим.


Несколько фоток со стола "сатанистов".




Спасибо за внимание!



4 комментария:

  1. Rebels and Patriots - отличная система для динамичной игры. Правил немного, они хорошо написаны и просты. Также попробуйте The Men Would be Kings того же автора. Отлично подходит для конфликтов, когда регулярная армия сталкивается с менее регулярной.

    ОтветитьУдалить
  2. Great looking, fast-paced games, Dmitry. I played a lot of Lion Rampant in the past, and enjoyed the system.

    ОтветитьУдалить
  3. Вот только играть и наполеонику, и американскую гражданку по этим правилам нет смысла, потому что всё одинаково, кроме униформы. Под напу мод надо пилить.

    ОтветитьУдалить
  4. С почином, Дмитрий! Буду с удовольствием следить за новой темой;)

    ОтветитьУдалить