четверг, 23 января 2020 г.

12th Lancer Regiment of the Duchy of Warsaw. Murawski miniatures 28 mm.

12-й уланский полк герцогства Варшавского. Murawski miniatures 28 mm.


Если самые гусарские гусары - это венгры, то самые уланские уланы - это поляки. На днях закончил работу над польскими уланами. 12-й полк принимал участие в русском походе 1812 года. Участвовал в знаменитом Бородинском сражении у деревни Утица. При отступлении Великой армии сопровождали Бонапарта Наполеона, а так же в сопровождали Князя Юзефа Понятовского после его ранения. Трудности возникли в цвете обшлагов, фалд, лацканов и воротников, а так же выпушек. Имеющиеся материалы просто запутали меня. Обсуждал этот вопрос с Ярославом и мы коллегиально выбрали вариант с малиновым цветом на лацканах, воротниках и обшлагах, синими фалдами и жёлтой выпушкой. Флюгера нарисовал Михаил Бецкий. Его координаты в ВК - ТЫЦ, и в фейсбуке - ТЫЦ. Итог мазюкания кисточкой в фототчёте - 









Спасибо за внимание!

20 комментариев:

  1. Гламурные такие поляки вышли:) Ну надеюсь наши блеск их собьют в первом же сражении:)

    ОтветитьУдалить
  2. Красиво! Мне очень нравится ваша интерпретация этого полка и то, как вы это сделали. Я желаю им больших успехов на ваших боевых столах! Также стоит добавить, что этот полк сопровождал Наполеона в течение некоторого времени при его отступлении из России, а также князя Понятовского, когда он был ранен.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Бартек, поправлю текст. Добавлю информацию.

      Удалить
  3. Ответы
    1. Спасибо Вася, но пополнение для Александра Отрощенко.

      Удалить
  4. Absolutely stunning Lancers, Dmitry! I'm likely to get a box of the, hopefully, soon to be released Lancers from Victrix. I'd be happy if they come out half as nice as yours.

    ОтветитьУдалить
  5. Прекрасная работа,дружище!Отличное пополнение для вашего игрового стола!

    ОтветитьУдалить
  6. Прекрасно смотрятся! С пополнением:)

    ОтветитьУдалить